QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2018/2019

 

2º PERÍODO

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Diogo Ribeiro

Filipa Santos

Rafael Vaz

Rodrigo Silva

Tiago Ventura

Beatriz Matos

Francisca Comparado

Inês Pereira

Michelle Elmer

5º B

Leonor Pires

Nicole Disca

Elisa Freitas

5º C

Carolina Rodrigues

Iara Nunes

Martim Sampaio

Pedro Rodrigues

 Lourenço Ribeiro

Martim Marques

5º D

Leonor Santos

Maria Matilde Dias

Sofia Moita

 

 

5º E

Felipe Cerqueira

Isaac Baltazar

Leonor ferreira

Maria Balola

Miguel Ribeiro 

Radija Gonçalves

Leonor Ferreira

 

5º F

Afonso Esteves

Ana Rosa

Beatriz Duarte

Rodrigo Alves 

Salvador Ventura

Ana Rosa 

Rodrigo Alves

Salvador Ventura

Ariana Vrabie

Pedro Azevedo 

5º G

Dinis Silva

Érica Sousa

Mariana Fonseca

Rafael Torres

Yaniv Gurny 

Leonor Godinho

Sara Esteves

5º H

Bianca Sofia Bernardo

Guilherme Teodoro Neto

Matilde Isabel Fernandes

Matilde Oliveira Gomes

Priscila Margarida Santos

Rodrigo Vieira dos Santos 

Tiago Filipe Oliveira

 

Ana Luísa Tomás

Carolina Félix Oliveira

Dinis Ribeiro Arsénio

Miguel Guilherme Nora

Rita Ferreira Romero

6º A

Luana Silva

Nélia Bojinov

 

6º B

Beatriz Ribeiro

Edna Teixeira

Henry Correa-Holtz

Mª Leonor Correia 

Martim Pedroso 

Henry Holtz

Mª Leonor Correia

Martim Pedroso

 

Helena Ponce

Rute Aniceto

6º C

Alice Guerreiro

Ana Filipa Jesus

Daniel Almeida

Guilherme Ribeiro

Margarida S Santos

M.ªMadalena Pinto

Mariana Fins

Rafael Ventura

Rodrigo Filipe 

 

Lara Sobreira

Madalena Costa

6º D

Beatriz Veríssimo

Diogo Amaral

 

Rita Santos

6º E

Magda Gouveia

Margarida Pereira

Martim Martins

 

Inês Pedro

Rita Martins

6º F

Malik Matine

Maria Vitorino

Raquel Café

Sara Pereira

Rita Fernandes

6º G

 Carolina Carvalho 

Cristiano Pasat

Diogo Azinheira 

Ema Conceição 

Gabriel Reis

 Daniela Espada

6º H

Carlota Branco

Francisco Silva 

Inês Tavares

Rafaela Silva

7º A

Afonso Marques

Beatriz Cardoso

Carolina Abrantes

Daniela Pires

Diogo Loureiro

Diogo Vitorino

Eva Galvão

João Cavaco

Leonor Augusto

Madalena Vicente 

Tomás Costa

Bruna Rodrigues

Carolina Castro

Matilde Mourato

Matilde Ferreira

Nuno Domingues

Leonor  Marques 

Rodrigo Silva

Carolina Silva

7º B

Gustavo Manuel

Leonor Pinto

Miguel Pacheco 

Rodrigo Calçarão 

Inês Pimenta

Lara Santos

Matilde Espada

Rodrigo Vitorino

Delfim Martins

Ema Dinis

Márcia Santos

 Mariana Almeida

 

7º C

Andreia  Rolo

Guilherme Paixão

Lara Gonçalves

Maria Beatriz Fernandes

Mariana Machado

Nicole da Silva 

Pedro Cabrita

Inês Arcângelo 

Sofia Franco

Andreia Cheptea

Catarina Alves

7º D

Joana Araújo

Joana Correia 

Tiago Chagas 

Miguel Fernandes

Martim Sanguinho

Bárbara Gaspar

Dinis Cabral

Joana Pinheiro

Lara Rodrigues 

Sebastião Gonçalves 

Tiago Pereira

7º E

Catarina Peneda

Daniel Ribeiro

Daniela Pereira

Filipa Silva

Maria Leonor

Miguel Sousa

Rodrigo Souta

 

8º A

Beatriz Santos

Laura Oliveira

Laura Soares

Pedro Ilhorca 

Sofia Oliveira 

Bernardo issá

Carolina Coelho 

Francisca Dias

Lara Ribeiro

Maria Lança

Pedro Kellem

Gonçalo Pinto 

Beatriz Filipe

Inês Agostinho

Joana Magarreiro

Leonor Paulo 

Rita Carvalho 

Fábio Oliveira

Mariana Martins

Pedro Gomes

8º B

Mariana Viana

Mariana Arzeni

Marta Barreiros

Pedro Costa

Rafael Matias 

Ricardo José 

João Canelas Ribeiro 

 

Beatriz Santos

Duarte Pereira

Sofia Martins

8ºC

Carolina Ferreira

Dinis Martins

Duarte Reis

João Pedro Neto

Luiza Santos

Maria Bárbara Timóteo

Maria Elias Borges

Paulo Baptista 

Rodrigo Lêdo 

Rodrigo Esteves 

Cláudia Vitoriano

Miguel Nogueiro

Ana Francisca Pardal

8ºD

Gabriela Lopes

Maria Ramos

Martim Noválio

Matilde Correia 

Renata da Mata

Martim Noválio

André Franco

Catarina Duarte

Gustavo Faias 

Renato Andrade

Tomás Sousa

8º E

Ana Beatriz Fernandes

Beatriz Barata

Beatriz Ramusga

Guilherme Daniel

João Lopes 

Inês Lopes

9º A

Inês Silva

Maria Miguel Meireles

Miguel Pedro

Azka Amanat

Lourenço Ribeiro

Gonçalo Pereira

Beatriz Augusto

Guilherme Almeida

9º B

Bruna Esteves

Carolina Madeira

Guilherme Melo 

Patrícia Mendonça 

Bárbara Teixeira

Filipe Almeida

Ivo Gonçalves

Leonor Barbosa

Mariana Gomes

Matilde Arsénio 

Margarida Rocha 

Catarina Santos

Guilherme Santos

Guilherme Dias 

Marta Vasconcelos 

Eva Santos

Mariana Pinheiro

9º C

Bianca Arraiolos

Maria João Augusto

Maria João Santos

Mariana Afonso

Miguel Pinho 

Rodrigo Rodrigues 

Anastácia Kushch

Joana Canais

Joana Neves

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho 

Inês Figueira

Madalena Vitorino

Miguel Araújo 

Rodrigo Caldeira

 

9º D

Daniela Dias

Maria Leonor André

Sofia Pereira

9ºE

Bárbara Mateus

Gonçalo Ribeiro

Guilherme Ribeiro 

Mário Correia 

 Catarina Barreiros
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Ana Rita Galhardo

Beatriz Guerreiro

Carolina Nascimento

Diogo Cunha

Mara Isidoro

Gonçalo Duarte

 

10º B

Alexandre Arcângelo

Catarina Lobo

Joana Mamede 

Pedro Teles

 Joana Pinto

10º C

Eduardo Dias

João Gonçalves

Laura Pã

Miguel Azevedo

Mónica Ambrósio

Pedro Lourenço

Salvador Cachadinha 

Sofia Gaudêncio

 

10º D

Mara Maio

Mariana Martins

Verónica Karlovych 

 

10º E

Luís Ascensão  

10º F

Raquel Ponge

Rita Morais

 

10º G

Alexandre Alves

Carolina Afonso

Joana Oliveira

 

11º A

Ana Albuquerque

Beatriz Lapa

 Bruna Fernandes

Clara Arraiolos

David Silva

Madalena Quintela

Mafalda Antunes

Maria Inês Madeira

Pedro Correia

Pedro Marçal

Sofia Loureiro

Sofia Silva

João Grancho

11º B

Adriana Ponce

Ana Catarina Ramos

Filipe Grilo

Hélder Guerreiro

Mariana Cunha

Pedro Malafaia

Pedro Moita

Tomás Lopes

Guilherme Curioso

Sara Santos

Simão Sanguinho

11º C

Ana Lúcia Neves

Bruno David

Henrique Silva

Jéssica Cristas

Joana Quaresma 

João Brazão

João Santos

Margarida Lopes

Vasco Fonseca

 Tomás Saraiva

11º D

Bernardo Rodrigues

Henrique Pires

Margarida Matos

Vasco Louro

 Gonçalo Coelho

Catarina Gomes

11º E

Ana Rita Cândido

Diana Martins

Diogo Mira

Rita Monteiro

Rodolfo Cunha

 

11º F

Daniel Prazeres

Guilherme Ribeiro

 

11º G

Catarina Valadas

Marta Guerra

Patrícia Monteiro

Vasco Pereira

Diogo Silva

Tomás Silva

12º A

Afonso Dias

Margarida San Miguel

Rúben Dourado

Tatiana Santos

12º B

Beatriz Manuel

Daniel Martins

Duarte Nunes

Francisco Ribeiro

João Carvalho

João Coimbra

Lucas Lobo

Sara Cardoso

Sofia Ribeiro

Carlos Ribeiro

Ricardo Martins

12º C

Beatriz Comparado

Carlos Gomes

Carolina Pereira

Diogo Inácio

Gonçalo Ferrão

Inês Ribeiro

Maria João Moura

Miguel Santos

Prisca Besson

Tiago Correia 

Alice Neves

António Coelho

Inês Jesus

Rúben Almeida

12º D

Diogo Rego Beatriz Sousa

12º E

Alexandre Silva

  Beatriz Luís

  Bernardo Martins

 Cristiana Cardoso

  Carolina Ferro

  Diana  Moura

Lara Alves 

  Margarida Pereira

Maria Leonor Moura

Sara Quaresma

 

12º F

Alessandro Oliveira

Bruna Rodrigues

Carlos Alves

Daniel Passeiro

Diogo Machado

Raquel Valente 

Tiago Pereira

Duarte Almeida
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H/I

Técnico Informática de Gestão/Técnico de Apoio à Infância

Carolina Deus

Inês Patrica

Rodrigo Sanches

Sara Santos

 

10º J

Técnico de Turismo

Andreia Pereira

Marta Martins 

Sara Martins

 

11º H/I

Técnico Informática de Gestão/Técnico de Turismo

João Simões

 

11º J

Técnico de Apoio à Infância

Beatriz Nunes

Liliane Cândido

Marisa Alves

Rita Penedo 

Verónica Oliveira

 

12º G/H

Técnico Informática de Gestão

Afonso Martinho

João Correia

Catarina Costa

Inês Simões

João Silva

Paulo Resende 

Priscila Silva 

 

12º I

 Técnico de Apoio à Infância

Margarida Marques

Patrícia Quaresma

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Estação meteorológica da ESDS

Descarregue aqui a aplicação para o seu telemóvel

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
GIAE ON-LINE facebook
GIAE ON-LINE

Publicidade